Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Количество мест для приема в десятые  классы - 50  (2 класса)

В соответствии с «Порядком организации индивидуального отбора при приеме в МБОУ «Гимназия №45» для получения среднего общего образования профильного обучения» набор учащихся в 10 классы в 2024-2025 учебном году будет проводится через организацию индивидуального отбора, в случае возникновения конкурсной ситуации (количество желающих обучаться превышает количество мест для обучения в названных классах).

На 2024-2025 учебный год МБОУ «Гимназия №45» планирует открыть два профильных класса: технологическое направление (математика, физика, информатика)/естественно-научное направление (математика, химия, биология) – 25 человек, социально-экономическое направление (математика, обществознание) - 25 человек.

Прием заявлений родителей (законных представителей) обучающихся для участия в индивидуальном отборе в 10 класс осуществляется в период с 15 июня 2024 г. до 20 июля 2024 г., в котором указывается: класс с изучением предметов на профильном уровне для приёма, в который организован индивидуальный отбор обучающихся.

Заявление на индивидуальный отбор можно подать как лично, так и в электронном виде на адрес гимназии: gim45@mail.ru

Организация индивидуального отбора обучающихся на уровне среднего общего образования осуществляется путем составления рейтинга на основании следующих критериев:

- наличие у обучающего аттестата, подтверждающего получение основного общего образования

- итоговые отметки по русскому зыку в аттестате основного общего образования

- итоговые отметки по профильным предметам в аттестате основного общего образования

График подачи заявлений на индивидуальный отбор:

ПОНЕДЕЛЬНИК – ЧЕТВЕРГ  10.00 – 15.00

Организация индивидуального отбора при приёме в МБОУ «Гимназия №45» для получения среднего общего образования осуществляется в срок 22.07.2024 — 24.07.2024

образовательных учреждений

Прием, перевод, отчисление обучащихся оуществляется на основании "Положения о порядке приема, перевод, отчисление обучащихся"

Правила перевода

Обучающиеся, освоившие в полном объёме образовательную программу учебного года, переводятся в следующий класс по решению педагогического советом Гимназии. Перевод обучающихся утверждается приказом директора Гимназии.
    Порядок перевода обучающихся в следующий класс определяется локальным нормативным актом, регламентирующим порядок
    промежуточной аттестации обучающихся.

Перевод обучающихся из одного класса в другой одной параллели, с одного профиля обучения на другой внутри Гимназии осуществляется на основании письменного заявления родителей (законных представителей) при наличии свободных мест в классе и только в интересах и с согласия обучающегося и оформляется приказом директора Гимназии.

Обучающиеся имеют право на перевод в другую образовательную организацию, реализующую общеобразовательную программу
    соответствующего уровня. Перевод обучающихся в иную ОО производится по письменномузаявлению их родителей (законных представителей).

Правила отчисления

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающихся из Гимназии в связи с:
    -получением образования (завершением обучения – основного общего и среднего общего образования с выдачей документа государственного образца о соответствующем уровне образования);
    - переводом в другое учреждение, реализующее общеобразовательную программу соответствующего уровня по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося для продолжения освоения образовательной программы;
     - по инициативе Гимназии, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в порядке, установленном законодательством РФ;
     - по обстоятельствам, не зависящим от воли учащихся или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и Гимназии, в том числе в случае ее ликвидации.
    - переменой места жительства по заявлению родителей (законных представителей), в котором указывается место дальнейшего обучения

• Положения, регламентирующие работу гимназии