• Организация питания в образовательной организации

Здоровое питание школьников является залогом успеха в новом учебном году. Рацион питания школьника должен соответствовать энергозатратам ребёнка. Современные школьные программы очень насыщенны и требуют значительных усилий и большой траты времени не только в школе, но и дома. Море информации (чаще, к сожалению, ненужной), обрушивающейся на головы детей буквально отовсюду, создаёт большую нагрузку на нервную систему. Добавьте к этому невероятные психические нагрузки, связанные с социальной адаптацией. Как сохранить здоровье ребёнка, помочь ему справиться со всеми нагрузками?

Исходя из вышесказанного важнейшим вопросом для администрации школы является вопрос организации школьного горячего питания.

Имеется график приема пищи учащихся по классам.

Начальные классы сопровождаются в столовую учителями. Среднее звено школы питается в присутствии классного руководителя, дежурного администратора или социального педагога.

Имеется сезонное 12-ти дневное меню для 1-4 и 5-9 классов.

В обеденном зале чисто и уютно. На видном месте в зале оформлен информационный уголок, где можно посмотреть меню, график приема пищи учащихся. Во время приема пищи классные руководители следят за порядком в зале. Санитарное состояние соответствует санитарным нормам. Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами. Столовая укомплектована необходимым оборудованием, посудой. Технологическое оборудование и уборочный инвентарь промаркированы. Моющих средств достаточно.

За качеством приготовления пищи следит бракиражная комиссия и родительский контроль.

Каждое утро классный руководитель сообщает в столовую о количестве отсутствующих учеников, в связи с чем в столовой делается корректировка количества приготовляемых завтраков и обедов.

Такая деятельность позволяет контролировать организацию питания в школе, его качество, вносить все необходимые коррективы и, в итоге, сохранить здоровье наших школьников.

Будьте здоровы!

первая смена
    1 А 1 Б 1 В 9 А 9 Б10 А 10 Б11 А 11 Б
    3 А 3 Б 3 В 5 Б 5 В
    6 А 6 Б 6 В 7 А 7 Б 7 В 8 Б 8 В
    вторая смена
    2 А 2 Б 2 В
    4 А 4 Б 4 В

Документы не выбраны

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Фото столовой

Документы не выбраны

АО «Комбинат школьного питания – Глобус».
    АО «Комбинат школьного питания – Глобус»
    (3852) 47-20-39, (3852) 47-16-93
    г. Барнаул, ул. 50 лет СССР, 29