Неделя русского языка и литературы..
    04 декабря 2023, 15:31

С 27 ноября по 2 декабря в нашей гимназии проходила Неделя русского языка и литературы. Во вторник, 28 ноября, учащиеся 5-11 классов попробовали свои силы в «Тотальном диктанте». Участники мероприятия показали высокий уровень грамотности. Поздравляем победителей конкурса: Фисун Римму (5в), Питеркину Ангелину (5в), Савину Евангелину (7 а), Голубцову Любовь (7 а), Ефремову Илью (7б), Селезнёву Агату (7 б), Соломатову Варвару (7 в), Замараеву Кристину (8 а), Авдеева Дмитрия (9 а), Клюшникову Дарью (9 б).
    Учащиеся 9 Б класса посетили Октябрьский районный суд г.Барнаула..
    29 ноября 2023, 16:53

Председатель Октябрьского районного суда Гуглер Дмитрий Васильевич для ребят провёл профилактическую беседу,ответил ребятам на интересующие их вопросы. Помощник председателя суда Шевченко Михаил Владиславович провёл экскурсию по зданию суда, рассказал об общих началах судопроизводства, порядке проведения судебных заседаний, об организации работы. Ребята присутствовали на открытых заседаниях судебного процесса, в которых обвиняемые находились под стражей. Также была проведена лекция, приуроченная к 30-летию Конституции РФ. Посещения судебных заседаний всегда интересны своими обстоятельствами. Наблюдение за ходом судебного процесса позволяет увидеть важность, степень ответственности не только с профессиональной стороны, но и с жизненной.
    На базе МБОУ «Гимназия №45» начал работу методический центр.
    29 ноября 2023, 16:43

25 ноября состоялось первое заседание методического центра по теме "Формы и методы планирования работы руководителя, заместителя директора. Циклограммы работы администрации. В нём приняли участие директора и заместители директоров города Барнаула. В ходе заседания были рассмотрены инновационные методы планирования работы с использованием информационной системы управления "Кайтен".
    ”Я считаю” - конкурс школьных проектов..
    26 ноября 2023, 18:16

В 2023-2024 учебном году наша гимназия в очередной раз будет участвовать в краевом конкурсе школьных инициатив на грант «Я считаю». Участие принимают учащиеся 9-11 классов. ”Я считаю” - конкурс школьных проектов (школьных инициатив), выдвинутых и поддержанных старшеклассниками, на право получения гранта из средств краевого бюджета. Максимальный размер гранта на поддержку одного школьного проекта в этом году составил 400 тыс. руб. Ребята уже провели информационную кампанию, несколько раз собирались инициативными группа для обсуждения проектов. 23 ноября состоялось собрание, где все старшеклассники ознакомились с проектами, сейчас есть время подумать перед голосованием. Поддержку инициатив нашли и в родительском сообществе. С нетерпением ждём следующего этапа.
    Поздравляем победителей!.
    20 ноября 2023, 18:35

III Международная олимпиада «Цифровая экономика - 2023» в он-лайн формате. 635 студентов и школьников из учебных заведений России и Республики Казахстан приняли участие в олимпиаде. Поздравляем победителей и призеров III Международной олимпиады «ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА - 2023». Итоги среди учащихся средних образовательных учебных заведений: II место: Чистякова Елизавета Николаевна (МБОУ "Гимназия №45" г. Барнаул) Зубова Людмила- ПОБЕДИТЕЛЬ первенства СибФО по бильярдному спорту. Поздравляем девчонок с победами! Так держать!
    Кейс-чемпионат «Наука 2.0».
    19 ноября 2023, 07:10

В Алтайском государственном университете состоялся региональный кейс-чемпионат «Наука 2.0». Команда нашей гимназии «Экологические визионеры» заняла в нем 1 место! Поздравляем!
    Ученики 1 "В" изготовили открытки для участников СВО..
    18 ноября 2023, 09:25

Ученики 1 "В" изготовили открытки для участников СВО. В наше сложное время открытка защитникам России, сделанная детьми, так же как и письма, и рисунки, будет бесценным подарком!
    Совет гимназии.
    17 ноября 2023, 07:22

В рамках коллективно-общественного управления 16 ноября прошло расширенное заседание Совета гимназии, на котором обсуждались вопросы организации праздника «Гордость гимназии», новогодних представлений. Активное участие приняли председатели родительских комитетов при обсуждении результатов мониторинга качества образования учащихся, по вопросу формирования и оценки функциональной грамотности, а также соблюдению мер безопасности в гимназии, участию в Месячнике профилактики правонарушений. Члены Совета гимназии затронули вопросы развития образовательной организации на 2023-2024 учебный год. Директор ЦДНИТТ Наследники Ползунова  пригласил учащихся гимназии на обучение на программы дополнительного образования.
    Всероссийская олимпиада школьников.
    16 ноября 2023, 07:17

2023-2024 учебный год Всероссийская олимпиада школьников  (ВсОШ)  проводится с целью выявления талантливых учащихся, поддержки способных и одаренных детей, их дальнейшего интеллектуального развития в соответствии с Порядком проведения  всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом №678 Министерства просвещения РФ от 27.11.2020.
    Дети России — 2023.
    10 ноября 2023, 12:37

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России — 2023»