• С 22 апреля по 30 апреля в школе прошла предметная неделя ЕСТЕСТВЕННО НАУЧНЫХ ДИСЦИПЛИН

Ежегодно 22 апреля более 1 млрд людей по всему свету отмечают Всемирный День Земли. Цель праздника — поддержать охрану окружающей среды и обратить внимание на изменение климата. В этот день в 193 странах мира проходят различные мероприятия. Наша Гимназия 45 г. Барнаула не стала исключением.

С 22 апреля по 30 апреля в школе прошла предметная неделя ЕСТЕСТВЕННО НАУЧНЫХ ДИСЦИПЛИН.Началась она с соревнований школьных Спортивных клубов по стритболу, футболу, лёгкой атлетике и шахматам. Затем состоялись Президентские состязания.
    В это время в здании школы началась лекция- дискуссия "Студенты, наука и проекты: источник вдохновения и возможностей". Гостем нашей недели стал ?выпускник нашей гимназии, студент 4 курса АлтГТУ, заместитель председателя СНО АлтГТУ Кустов Александр. Очень грамотно, интересно Александр организовал научные дебаты среди учащихся двух физико- математических классов- 10А и 11А. Ребята очень активно участвовали в обсуждении вопросов науки физики, информатики, спорили о внедрении новых технологий и искусственного интеллекта в разные сферы деятельности человека. В конце были объявлены и награждены памятными подарками- блокнотами, ручками, значками- самые активные. Победил в дебатах учащийся 11а класса Горбулин Димитрий.. Также в рамках недели были проведены и другие мероприятия: для 8х классов "Химические и физические бои";  7в участвовал в биологической игре " 4 стихии "; " Своя игра "  Проведена в 8в классе; 9-11 классы бились на "Брейн- ринге " Наркомании - твёрдое НЕТ! "; старшеклассники поучаствовали в игре " Тактика выживания в условиях автономного существования ".
    И закончилась предметная неделя научно- практической конференцией (НПК), в ходе которой, учащиеся с 1-11 класс защищали свои научные проекты, читали реферативные работы. Работало на станциях компетентное жюри, которое наградило самых достойных учащихся грамотами и дипломами.